Startseite Aktuell Personen Liederbuch Archiv Mailingliste Verweise
Personen Aktivensprecherin

Personen


Personen
Disziplinchef Aktivensprecherin
Obleuteliste

Aktivensprecherin Mareike Waterman-Blanke

Foto von Mareike Watermann

Mareike Watermann-Blanke ist Aktivensprecherin für Trampolinturnen im adh seit 2014. Sie wurde von den aktiven Teilnehmerinnen und Teilnehmern bei der DHM 2014 in Heidelberg gewählt und unterstützt den adh und den Disziplinchef als Sprecherin aller Aktiven im Hochschulsport an deutschen Hochschulen. Sie steht jederzeit gerne als Ansprechpartnerin für Fragen, Anregungen und bei Problemen sowie als Vertreterin der studierenden Aktiven im adh zur Verfügung.

Mareike Watermann-Blanke
E-Mail: mareike.watermann@gmx.de

Frühere Aktivensprecher

Malte Ohlsen, malte.ohlsen@gmail.com, 2012-2013
Janina Keck, janina_keck@web.de, 2010-2011
Rabea Pape, Rabea-P@web.de, 2008-2009
Rüdiger Kohl, r.kohl@imail.de, 2006-2007
Michael Vid, michael.vid@web.de, 2000-2005
Camilla Schulze, camilla.schulze@uni-mainz.de
Norbert Raufer, nobse@justmail.de