Startseite Aktuell Personen Liederbuch Archiv Mailingliste Verweise
Personen Obleuteliste

Personen


Personen
Disziplinchef Aktivensprecherin
Obleuteliste

Trampolinansprechpartner an deutschen Hochschulen

BITTE BEACHTEN: Die Veröffentlichung der Obleuteinformationen im Internet erfolgt nur mit Zustimmung der aufgeführten Personen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Ergänzungen und Aktualisierungen bitte an Martin Kraft.

Obleute

RWTH Aachen (externe Seite) Lorenz Wutke, trampolin@sr.rwth-aachen.de (Übungsleiter und Obmann)
Uni Augsburg Christian Groß, Tel: (08 21) 81 53 755, Drususstr. 5, 86179 Augsburg, gross@math.uni-augsburg.de (Übungsleiter)
FU Berlin Uwe Wochnowski, Tel: (0 30) 2 62 23 44, Kurmärkische Straße 10, 10783 Berlin, wochnowski@gmx.de (Obmann)
Humboldt-Uni Berlin Kathrin Winkler, Tel: (0 30) 46 06 56 56, Berliner Straße, 13189 Berlin, kathrinchaoskind@web.de (Obfrau)
TU Berlin Uwe Wochnowski, Tel + Fax: (0 30) 2 62 23 44, Mobil:  (01 79) 2 90 71 69, Kurmärkische Straße 10, 10783 Berlin (Obmann)
RU Bochum Christian Koke, Am Kreuzacker 32, 44803 Bochum, chrisgeko@gmx.de (Obmann)
Marco Müller, Tel: (02 34) 4 38 03 48, Harmoniestraße 4, 44787 Bochum, email@marcomueller.de (Obmann)
TU Braunschweig Kerstin Wilkens, Adenemer Weg 12b, 38302 Wolfenbüttel, k.wilkens@tu-braunschweig.de (Obfrau)
Sabrina Heuer, Wabestraße 37, 38106 Braunschweig, sabrina.heuer@googlemail.com (Obfrau)
Uni Bremen Henning Bomhoff, Tel: (04 21) 37 14 27, Augsburger Straße 78, 28215 Bremen, henningbomhoff@googlemail.com (Trainer HOSPO)
TU Darmstadt Patrick Hentschel, (0 61 51) 392 69 90, Pupinweg 27, 64295 Darmstadt, patrick.hentschel@gmx.de (Trainer HoSpo/ Obmann)
Uni Dortmund Marcel Meyer, Tel: (02 31) 79 79 657, Pleugerstraße 26, 44229 Dortmund, ulix@01019freenet.de (ÜL)
Matthias Czeranka,(02 31) 72 74 548, Löttringhauser Straße 44, 44225 Dortmund, matthiasCz@web.de (ÜL)
Uni Frankfurt Bernd Köcher, Tel: (0 69) 39 82 71, Foockenstraße72, 65933 Frankfurt, koecher@wiwi.uni-frankfurt.de (Obmann)
Uni Freiburg Michael Lüth, Tel.: (07 61) 28 09 44, Emmendingerstr. 32, 79106 Freiburg, mail@milueth.de (Vertretung)
Uni Göttingen Annalena Schwierzi, Roedererstraße 48, 37073 Göttingen, ASchwierzi@gmx.net (Obfrau)
Uni Hamburg Christian Beermann, Tel: (0 40) 34 66 28 p, 23 96-12 91 d, Zeidlerstraße 52 n, 21107 Hamburg, Christian_Beermann@gmx.de (Obmann)
Uni Hannover (externe Seite) Philipp Grönefeld, Tel: ?, Callinstr. 25 / 19, 30167 Hannover, groenefeld@nwn.de (ÜL)
Rüdiger Kohl, Hennigesstraße 10, 30451 Hannover, r.kohl@imail.de (ÜL)
Uni Heidelberg Simone Busch, trampolin.heidelberg@gmail.com, Tel: (0 62 21) 3 28 04 07, Mobil: (01 76) 30 66 67 43, (Obfrau)
Markus Schmitt, Tel: (06 21) 7 98 03 74, Schwanenstraße 33, 68259 Mannheim, schmittmarkus@web.de (ÜL)
Uni Hildesheim Saskia Kepp, sassyjan_20@yahoo.com (Obfrau)
Uni Kaiserslautern Marc von Kröger, Tel: (0 6 31) 2 37 55, Sprangerstraße 6, 67663 Kaiserslautern (Obmann)
Uni Karlsruhe (externe Seite) Stephan Kohl, Tel: (01 51) 22 72 18 68, Wielandtstraße 10 , 76137 Karlsruhe, daskohl@msn.com (Obmann)
Clarissa Siegfarth, clarissa.siegfarth@student.kit.edu (Obfrau)
Uni Kassel Henrik Hornung, Tel: (01 51) 55 69 66 88, henrikhornung@web.de (ÜL)
Uni Kiel Christina Dörr, Waitzstraße 92, 24118 Kiel, curl86@web.de (Obfrau)
Eva Isabelle Klein, Tel: (04 31) 2 32 07 66, Bielenbergstraße 29, 24143 Kiel, ei.klein@gmx.de
DSHS Köln Carola Mertens, Tel: (02 21) 48 48 044, Universitätsstraße 7, 50937 Köln, carola.m@gmx.de (Obfrau)
Marie-Sophie Nolting, Tel.: (02 21) 9 77 61 91, Kitschburger Straße, 50933 Köln, so-small@web.de
Uni Landau Anja Kurz, Tel: (0 63 41) 28 03 11 08, ahs@uni-landau.de (Allgemeiner Hochschulsport)
Uni Magdeburg Maik Hilke, Tel: (03 91) 55 56 956, kleiner.maik@gmx.de (Obmann)
Corina Radzanowski, Tel: (01 77) 45 58 065, Otto-von-Guericke-Straße 58, 39104 Magdeburg, radza5@gmx.de (Obfrau)
Uni Mainz Michael Vid, Mobil: 0177 7611957, michael.vid@web.de (Obmann)
Uni Marburg Mareike Opper, mareike.opper@gmx.de (ÜL)
TU München Brigitte Nuscher, Tel: (0 89) 3 10 16 16 p, 59 96-4 68 d, Friedhofstraße 50, 85716 Lohhof, bnuscher@sparc.pbm.med.uni-muenchen.de (ÜL)
Freia Jarré, Tel: (0 89) 2105 d, Conollystraße 32, 80809 München (ZHS-Mitarbeiterin, ÜL)
WWU Münster Florian Asbeck, Tel: (02 51) 13 48 220, Schützenstraße 26, 48143 Münster, fasbeck@gmx.de (Obmann)
Uni Oldenburg Udo Schnurpfeil, Tel: (04 41) 2 17 99 36, Haareneschstraße 27, 26121 Oldenburg, udo@schnurpfeil.de (Ansprechpartner)
Uni Regensburg Werner Moritz, Tel: (0 94 05) 3 53 30 / 59 67, Gandershoferstraße 29, 93077 Bad Abbach (Obmann)
Uni Saarbrücken Gordian Wolf, Tel: (06 81) 91 02 731 , Habichtsweg 9, 66123 Saarbrücken (Obmann)
Uni Siegen
Uni Stuttgart (externe Seite) Stefan Jakobs, Tel: (0176) 64027114, Julius-Hölder-Straße 14; 70597 Stuttgart, trampolin@localside.net (Obmann)
Uni Tübingen Jo Kuhn, Tel: (0 79 61) 56 56 46, Kottenwiesen 3, 73479 Ellwangen, jo_kuhn@t-online.de (Obmann)
Uni Wuppertal Henrike Lerch, Tel: (01 51) 54 80 98 58, Holsteiner Straße 30, 42107 Wuppertal, Henrike.Lerch@web.de (Obfrau)
Uni Würzburg Katrin Gans, (09 31) 20 75 270, Spiegelstraße 9, 97070 Würzburg, Katrin.Gans@web.de (ÜL)


Hochschulübergreifende Ansprechpartner

Disziplinchef Martin Kraft, Tel: (05 31) 33 12 27 p, (05 31) 59 64 140 d, Blücherstraße 2, 38102 Braunschweig,
Aktivensprecherin Mareike Watermann, mareike.watermann@gmx.de
ADH (externe Seite) Geschäftsstelle, Tel (0 60 71), 20 86-10 Fax: 20 75 78, Max-Planck-Str. 2, 64807 Dieburg, adh@adh.de